МОУ-СОШ с.Марфино Аткарского района Саратовской области

Родителям Учащимся
    Название документа Файл/Ссылка Нормативно-правовая база по организации школьного питания файл СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" ссылка СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" ссылка Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2012 года N 213н/178 "Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений" ссылка Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.) ссылка Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.) ссылка Постановление администрации Аткарского муниципального района от 15.06.2021 г. №380 "Об утверждении Положения "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аткарского муниципального района"" файл Приказ №185 от 06.11.2020 г. "О назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов". Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг и инструктаж персонала в учреждении. Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов предоставления услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в МОУ-СОШ с.Марфино. Сведения о специалисте по сопровождению инвалидов в помещении организации.

Обеспечение учащихся МОУ-СОШ с. Марфино учебниками.

Родителям ОВЗ
    Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ с.Кузовлево рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей. Задачи: обеспечение условий для реализации прав учащихся с ОВЗ на получение бесплатного образования; сохранение и укрепление здоровья учащихся с ОВЗ на основе совершенствования образовательного процесса; создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей учащихся с ОВЗ; совершенствование системы кадрового обеспечения.