МОУ-СОШ с.Марфино Аткарского района Саратовской области
  • Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма внушает обучающемуся  чувство дисциплины.Она обеспечивает   некое социальное равенство.

Требования к школьной форме

Одежда учащихся должна быть обязательно опрятной, свежей, выглаженной.Содержать форму в чистоте. Относится к ней бережно, помнить, что внешний вид ученика- это лицо школы

Недопустимо использовать в учебное время

Недопустимо использовать в учебное время ношение спортивной формы на уроках,кроме уроков физической культуры.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – жакет, пиджак,брюки темного цвета,рубашки однотонные,не яркой расцветки.Парадная одежда- белая рубашка,темного цвета брюки.

Для девочек – юбки, классические брюки темного цвета, блузы однотонные, не яркой расцветки.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - жакет, пиджак,брюки темного цвета,рубашки однотонные,не яркой расцветки.

Повседневная для девочек и девушек -  юбки, классические брюки темного цвета, блузы однотонные, не яркой расцветки.

Парадная -  белая рубашка,темного цвета брюки и юбки.

Для занятий физической культурой - спортивные костюмы: спортивные брюки и футболка, длинные лосины и кофта.

Текст послесловие

г. Аткарск, Саратовская область.